Пожарный доктор

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 7 » Кадровые перестановки в руководящем составе МЧС России
20:21
Кадровые перестановки в руководящем составе МЧС России

Президент РФ Владимир Путин произвел кадровые перестановки в руководящем составе МЧС России (Российская газета). В отставку со своих постов отправлены 22 офицера в звании от полковников до генерал-полковников. В самом спасательном ведомстве к такому массовому увольнению отнеслись спокойно. Как говорят в МЧС, перестановки были ожидаемыми. Тем более, что не все уволенные лишились, так сказать, куска хлеба.

Перестановки президентом сделаны в рамках оргштатных мероприятий, поэтому многие из генералов еще послужат государству. Но некоторые из офицеров отправлены на пенсию по достижении предельного возраста. И эти увольнения также не стали сюрпризом для высокопоставленных спасателей. Хотя коллектив, где работали уволенные, уже давно знал о грядущих кадровых переменах, но все равно очень переживал и горевал, что такие люди уходят.

Увольнение коснулось 60-летнего начальника московского управления генерал-полковника Александра Елисеева. Елисеев стоял у истоков создания уникальных не имеющих аналогов в стране подразделений, например, пожарно-спасательное. Он создавал московский авиационный и реабилитационый центры, городскую поисково-спасательную службу и службу 112. За долгую службу генерал не единожды награжден правительственными наградами и, конечно, коллектив на заслуженный отдых его проводит достойно.

Также свои посты покинут генералы на Кавказе и Дальнем Востоке, в Самаре, на Урале, в Сибири, на Северо-Западе страны. К сожалению, свой пост главного военного эксперта покинул и Эдуард Чижиков. Этого человека все знают, как интеллигентного, образованного, скромного и в высшей степени профессионального специалиста. Также со своего поста ушел и начальник 179-го спасательного центра Александр Лекомцев. Многим россиянам и жителям ДНР и ЛНР он знаком как руководитель гуманитарных конвоев на Донбасс.  

На место некоторых уволенных президент уже назначил новых начальников. Новым начальником центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" назначен полковник Игорь Кутровский. А генерал-майор Александр Супруновский стал начальником Уральского института Государственной противопожарной службы.

Просмотров: 459 | Добавил: Fireexpert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ONLINE МОНИТОРИНГ
КАРТА КАТАСТРОФ МАГНИТНЫЕ БУРИ СЕЙСМОАКТИВНОСТЬ МИРОВАЯ СТАТИСТИКА
Архив записей
Полезные ссылки
  • Дизайн и Полиграфия
  • Славянская культура
  • Журнал "Пожарное дело"
  • Кнопка сайта
    Copyright Fireexper495 © 2024