Пожарный доктор

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » В Крыму ураганный ветер обесточил 203 населенных пункта
11:35
В Крыму ураганный ветер обесточил 203 населенных пункта

23 сентября 2014 г. Космологический портал безопасности

Ветер до 30 метров в секунду ломал и с корнями вырывал деревья.

Из-за этого в некоторых населенных пунктах, в частности, в Симферополе, Джанкое и Ялте стволами упавших деревьев перегорожены дороги и оборваны линии электропередач.

Произошли локальные отключения электрических сетей мощностью 6-10 киловатт.

В Симферополе сильным ветром были повалены семь деревьев и одна электрическая опора. При этом объекты жизнеобеспечения и социально важные объекты не отключались.

Сейчас в городах и населенных пунктах, где произошли отключения, ведутся работы по восстановлению электроэнергии и освобождению проезжей части от веток и стволов деревьев.

Работают 30 бригад «Крымэнерго» и оперативные группы МЧС России по Республике Крым. Осуществляется постоянный мониторинг ситуации.

Как сообщили в пресс-центре Симферопольского горсовета, на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии городской голова Виктор Агеев дал ряд поручений по ликвидации аварийных ситуаций.

В двух частных домовладения, где стихией были повреждены вводы газовых труб, газ будет подан уже к середине дня — аварийные бригады приступили к работе утром.

"В целом аварийные бригады коммунальных подразделений и служб жизнеобеспечения города сработали удовлетворительно, — отметил мэр Симферополя. —

Но в связи с прогнозами синоптиков следует увеличить число этих бригад всем соответствующим службам, чтобы оперативно реагировать на все заявки горожан по порывам электро-

и газовых сетей, уборке упавших от ветра деревьев и веток, прочистке ливневых канализаций. Мы должны быть готовы к ликвидации этих последствий непогоды в максимально короткие сроки".

По словам заместителя городского головы Анатолия Рогова, в городе работают девять единиц спецтехники, семь машин симферопольской горэлектросети, четыре машины

коммунального предприятия «Горсвет». В вывозе упавших деревьев и веток задействовано три машины ООО «Зеленхозлюк», а также машины ЖЭО районов.

Также последствия стихии устраняют сотрудникам предприятия «Чистый город». На линии работает 13 автомобилей и 129 дворников.

Согласно прогнозам синоптиков, в среду 24 сентября в Крыму ожидаются ливни, усиление северо-западного ветра до 25-30 метров в секунду,

местами до 35 и понижение температуры воздуха на 8-10 градусов.

Просмотров: 448 | Добавил: Fireexpert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ONLINE МОНИТОРИНГ
КАРТА КАТАСТРОФ МАГНИТНЫЕ БУРИ СЕЙСМОАКТИВНОСТЬ МИРОВАЯ СТАТИСТИКА
Архив записей
Полезные ссылки
  • Дизайн и Полиграфия
  • Славянская культура
  • Журнал "Пожарное дело"
  • Кнопка сайта
    Copyright Fireexper495 © 2024