Пожарный доктор

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 6 » Благотворительным фондом ГСЧС заинтересовались
14:47
Благотворительным фондом ГСЧС заинтересовались

Правоохранители разоблачили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины коррупционную схему с использованием средств благотворительного фонда укрепления пожарной техногенной безопасности (Укринформ).

Об этом сообщает ВЗГ ГУМВС Украины в г. Киев.

""В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины был основан Благотворительный фонд укрепления пожарной техногенной безопасности. Туда поступали средства граждан, которые с целью развития собственного бизнеса вынуждены были перечислять деньги за получение лицензий, других услуг и разрешений. Часть средств оставалась в фонде и в дальнейшем использовалась по назначению. Однако другая - попадала в кармане коррупционеров", - идет речь в сообщении.

Теперь правоохранители выясняют, когда была основана эта благотворительная организация, и как долго используется такая коррупционная схема.

По этому делу оперативники Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в г. Киев задержали высокопоставленное должностное лицо ГСЧС, подполковника гражданской защиты. Он требовал у жителя Одессы сделать взнос размером 12 тысяч гривен в Благотворительный фонд укрепления пожарной техногенной безопасности. Об этом правоохранителям сообщил сам предприниматель, предъявивший сомнительную квитанцию, которую ему предоставило высокопоставленное должностное лицо ГСЧС.

Правоохранители организовали ряд оперативных мероприятий, во время которых поэтапно задокументировали всю информацию относительно передвижения платежного документа. Когда оперативники пришли в кабинет должностного лица, тот пытался избавиться от соответствующей квитанции с помощью устройства для уничтожения документов. Все части порезанной квитанции изъяты.

Функционирование коррупционной схемы прекращено, начато криминальное производство по ч. 4 ст. 368 Криминального кодекса Украины "Получение взятки".

Просмотров: 474 | Добавил: Fireexpert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ONLINE МОНИТОРИНГ
КАРТА КАТАСТРОФ МАГНИТНЫЕ БУРИ СЕЙСМОАКТИВНОСТЬ МИРОВАЯ СТАТИСТИКА
Архив записей
Полезные ссылки
  • Дизайн и Полиграфия
  • Славянская культура
  • Журнал "Пожарное дело"
  • Кнопка сайта
    Copyright Fireexper495 © 2024