Пожарный доктор

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Капитана и подполковника ГСЧС поймали на взятке
14:00
Капитана и подполковника ГСЧС поймали на взятке

02.09.2013. Реально. Прокуратурой Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере направлены в суд обвинительные акты относительно двух должностных лиц Управления Государственной службы Украины из чрезвычайных ситуаций в Тернопольской области по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 Криминального Кодекса Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды и злоупотребление влиянием).

29 августа 2013 года Тернопольской прокуратурой из надзора за соблюдением законов в военной сфере завершено досудебное расследование в криминальном осуществлении относительно помощника начальника Управления Государственной службы Украины из чрезвычайных ситуаций в Тернопольской области капитана Г., подозреваемого в совершении криминального правонарушения, предвиденного ч. 2 ст. 369-2 КК Украины, то есть - в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, о передаче в аренду предпринимателю служебных помещений недействующего пожарного депо в пгт. Микулинцы Теребовлянского району Тернопольской области для использования их в качестве складских. Размер обусловленной с предпринимателем неправомерной выгоды за злоупотребление влиянием составлял 1000 долларов США. Обвинительный акт передан для рассмотрения в судебном производстве в Тернопольский горрайонный суд Тернопольской области.

В то же время завершено досудебное расследование в криминальном производстве относительно начальника Теребовлянского районного отдела Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области подполковника П. по подозрению в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины. Установлено, что это должностное лицо получило неправомерную выгоду в виде денежных средств в размере 100 долларов США и плазменный телевизор стоимостью 3 тис. грн. за предоставление доступу предпринимателю к указанным служебным помещениям недействующего пожарного депо в пгт. Микулинцы Теребовлянского району Тернопольской области для использования их в качестве складских к заключению соответствующего договора аренды. Обвинительный акт передан в Теребовлянский районный суд Тернопольской области.

Начальник Теребовлянского районного отдела и помощник начальника Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области отстраненные от должности и находятся под домашним арестом.

Просмотров: 448 | Добавил: Fireexpert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ONLINE МОНИТОРИНГ
КАРТА КАТАСТРОФ МАГНИТНЫЕ БУРИ СЕЙСМОАКТИВНОСТЬ МИРОВАЯ СТАТИСТИКА
Архив записей
Полезные ссылки
  • Дизайн и Полиграфия
  • Славянская культура
  • Журнал "Пожарное дело"
  • Кнопка сайта
    Copyright Fireexper495 © 2024