Пожарный доктор

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Ударовець Коломиец разоблачил преступную коррупционную схему руководителя Госинспекции техногенной безопасности
13:16
Ударовець Коломиец разоблачил преступную коррупционную схему руководителя Госинспекции техногенной безопасности

Член Совета Черновицкой городской организации ПП "УДАР В. Кличко" Алексей Коломиец во время пресс-конференции сообщил о раскрытии коррупционных схем в Государственной инспекции техногенной безопасности в Черновицкой области и скрытой жизни ее руководителя Игоря Грицака. По словам ударовца, народному депутату Украины Романа Ванзуряка поступило обращение от предпринимателей области, которые жалуются на незаконные и коррупционные действия руководителя Государственной инспекции техногенной безопасности Игоря Грицака.


Коломиец привел ряд фактов, которые могут быть расценены как коррупционные деяния и отметил, что каждый факт имеет подтверждение. Идет речь и о нормах сдачи наличности руководству инспекции районными отделами, и о давлении на инспекторов, которые не желают или не могут выполнить указанные нормы, и вымогании с предпринимателей области через созданные руководителем инспекции частные структуры.


"Эта служба должна заниматься профилактикой пожаров, а не
вымоганием денег. Сегодня же в области имеем ряд больших пожаров, которых могло бы не быть, если бы инспекция делала свою работу. Сейчас там не хватают около десяти инспекторов, многих или освободили или сами пошли, потому что с них требовали приносить деньги", - рассказал Алексей Коломиец.


Видеоинтервью можно посмотреть здесь, или здесь: 1 часть и 2 часть.

Обнародованную информацию ударовцы имеют намерение передать правоохранителям. Нардеп Роман Ванзуряк в пятницу с трибуны Верховной Рады обратится к Генеральной прокуратуре по поднятой проблеме.

Кроме того, в пресс-конференции участвовал депутат областного совета, предприниматель Манолий Плаксий, который рассказал о собственной истории "сотрудничества" с инспекцией техногенной безопасности.


На следующий день Алексей Коломиец телефоном сообщил корреспонденту БукІнфо об ограблении автомобиля его сына.

По его словам, из автомобиля сына похитили все, что можно было вынести: личные документы, мобильный телефон, даже страховочный талон на автомобиль. Этот факт Коломиец склонен связывать с обнародованной во время пресс-конференции информацией относительно злоупотреблений и коррупции в Госинспекции техногенной безопасности. К тому же, предприниматель должен передать обнародованные документы в прокуратуру.


"Вероятно, таким способом кто-то пытается намекнуть о том, что эти документы не стоит показывать правоохранителям", - отмечает Колом
иец.


По этому факту предприниматель уже обратился в милицию.

Просмотров: 483 | Добавил: Fireexpert | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ONLINE МОНИТОРИНГ
КАРТА КАТАСТРОФ МАГНИТНЫЕ БУРИ СЕЙСМОАКТИВНОСТЬ МИРОВАЯ СТАТИСТИКА
Архив записей
Полезные ссылки
  • Дизайн и Полиграфия
  • Славянская культура
  • Журнал "Пожарное дело"
  • Кнопка сайта
    Copyright Fireexper495 © 2024